Volvo — новый внедорожный седан дебютирует в Детройте

Почти каждый уважающий себя производитель считает своим долгом иметь в линейке своих моделей псевдодорожный универсал.

Компания Volvo пришла к решению усилить свой модельный ряд посредством седана Volvo S60 Cross Country, премьера которого должна состоятся через неделю в Детройте.

Volvo

То, что фирма решилась на создание псевдодорожного седана неслучайно. Конкурентов, по крайней мере пока, нет, а побыть монополистом безусловно приятно со всех сторон. А если соперники не захотят помериться силами и представить свою разновидность седана — будет единоличная монополия. Да и издержки на производство совсем невелики: увеличение дорожного просвета на 65 мм и добавление пластикового «внедорожного» обвеса по аналогии с Volvo V60 Cross Country. В компенсацию этого предлагается выбор в установке легкосплавных дисков — 18 или 19 дюймов. Машина под своим капотом скрывает 3 двигателя, одним из которых — пятицилиндровым дизелем объемом 2,4 литра - будет оснащена только полноприводная модель. Остальные два — двухлитровый и новый четырёхцилиндровый Drive-E на 187 лошадей.

Мотор на бензине планируется лишь один: мощностью 254 лошадиные силы, пятицилиндровый, двухлитровый турбо. Для снижения налогового бремени будущих российских владельцев силу мотора в экспортном варианте для нашей страны снизят до 249 л.с.

И переднеприводная и полноприводная модели будут доступны европейским покупателям, россияне же скорее всего довольствуются только полноприводным Volvo S60 Cross Country.

Volvo

Volvo

Продажи автомобиля на Западе начнутся летом, позже машина «доедет» и до нас. Пока неизвестной остается цена на S60, как впрочем и на V60, ожидающуюся в России примерно в то же время.

Оцените нашу статью - напишите комментарий:

Похожие записи

  • 01.07.2015

    Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

    Представители посольства Америки передали пограничной службе Украины бронированный автомобиль «Козак&raq...

    подробнее...
  • 06.03.2015

    Пополнение парка машин. У нас новинки!

    Дорогие клиенты!
    Рады сообщить, что сегодня к нам в автопарк поступили 5 автомобилей Ford Focus III. Только с автосалона....

    подробнее...
  • 19.01.2015

    Открытие официального сайта компании Rent a Car. Как это было

    Дорогие клиенты!
    Вот и настол тот день, когда мы закончили разработку нашего сайта. Мы хотим рассказать как...

    подробнее...