Прокат частных автомобилей — экологически полезный бизнес

Таким бизнесом, как прокат автомобилей, уже никого не удивить даже в России, не говоря уже об Америке и странах Европы. Развитию в этой сфере способствует озабоченность общества вопросами экологии и охраны окружающей среды. Ведь чем больше людей будут покупать себе машины, тем больше их будет на дорогах, и, следовательно, уровень вредных веществ в атмосфере возрастет. Поэтому основной целью зарубежных компаний и предпринимателей, занимающихся автопрокатом, является уменьшение количества выброса вредных газов и снижение уровня потребления бензина.

Так, в Великобритании есть доступный всем желающим прокатный сервис Whizzgo, который отличается невероятной дешевизной. А во Франции существует компания «Autolib», предлагающая своим клиентам воспользоваться экономичными и экологически безвредными электромобилями.

Но самый интересный и необычный интернет-сервис существует в Балтиморе, называется он «RelayRide». Уникальность его в том, что на выгодных условиях здесь можно взять автомобиль в прокат у обычного жителя города. То есть, любой желающий может сдать свою машину в прокат и заработать на этом немного денег.

Достаточно просто пройти регистрацию на сайте, после чего к собственнику автомобиля будет прислан механик для установки оборудования, с помощью которого машину можно заводить без использования ключа. Затем останется только разместить на сервере информацию с доступным расписанием и стоимостью аренды, цены которой, кстати вполне приемлемы. В среднем речь идет о 6-12 долларов в час.

Таким образом, владелец машины сможет получить дополнительный доход, а автомобиль, взятый в прокат, заменяет собой необходимость покупки личного авто, что уменьшает трафик на дорогах и способствует улучшению экологической ситуации.

Оцените нашу статью - напишите комментарий:

Похожие записи

  • 01.07.2015

    Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

    Представители посольства Америки передали пограничной службе Украины бронированный автомобиль «Козак&raq...

    подробнее...
  • 06.03.2015

    Пополнение парка машин. У нас новинки!

    Дорогие клиенты!
    Рады сообщить, что сегодня к нам в автопарк поступили 5 автомобилей Ford Focus III. Только с автосалона....

    подробнее...
  • 19.01.2015

    Открытие официального сайта компании Rent a Car. Как это было

    Дорогие клиенты!
    Вот и настол тот день, когда мы закончили разработку нашего сайта. Мы хотим рассказать как...

    подробнее...