Что нужно для того, что бы взять автомобиль в прокат

Оформление проката автомобиля сегодня не занимает много времени и является довольно простой процедурой. Для того, чтобы воспользоваться услугами аренды необходимо иметь лишь водительское удостоверение установленной категории, стаж вождения не менее 2 лет и быть гражданином России, которому уже исполнилось как минимум 24 года.

Тем не менее, заключая договор аренды необходимо помнить о соблюдении некоторых правил проката. Одно из которых – это ограничение территории использования арендованного транспорта.

Почему арендодатели обязательно прописывают этот пункт в договоре? Давайте попробуем разобраться.

В первую очередь аренда авто – это сервисная услуга, предполагающая заботу о клиенте и сброс с его плеч забот об обслуживании «железного коня». Если автомобиль по какой-либо причине оказался неисправен, заказчику достаточно обратиться к владельцу и тот отправит к месту поломки бригаду специалистов для ремонта или доставки авто к месту стоянки.

Безусловно, такие возможности ограничены местом удаления авто от пункта выдачи. Кроме того, здесь немаловажный фактор возможность быстрого оказания помощи – чем дальше машина расположена, тем длительнее будет ожидание.

Вот почему, как правило, прокат автомобилей подразумевает ограниченную зону использования – в пределах границ области или края, в котором расположена компания - арендодатель.

Конечно, такие ограничения не накладывают на клиента никаких физических ограничений – уехать за границу территории получится, но в таком случае необходимо будет помнить о наступлении ответственности в случае наступления обстоятельств, препятствующих эксплуатации авто: при поломке или возникновении неисправности ему придется организовывать доставку автомобиля к месту ремонта самостоятельно за свой счет.

В любой сделке многое зависит от взаимного уважения и доверия – будьте внимательны и осторожны на дорогах, а мы в свою очередь желаем Вам получить полное удовлетворение от использования услуг аренды!

Оцените нашу статью - напишите комментарий:

Похожие записи

  • 01.07.2015

    Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

    Представители посольства Америки передали пограничной службе Украины бронированный автомобиль «Козак&raq...

    подробнее...
  • 06.03.2015

    Пополнение парка машин. У нас новинки!

    Дорогие клиенты!
    Рады сообщить, что сегодня к нам в автопарк поступили 5 автомобилей Ford Focus III. Только с автосалона....

    подробнее...
  • 19.01.2015

    Открытие официального сайта компании Rent a Car. Как это было

    Дорогие клиенты!
    Вот и настол тот день, когда мы закончили разработку нашего сайта. Мы хотим рассказать как...

    подробнее...