Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

Представители посольства Америки передали пограничной службе Украины бронированный автомобиль «Козак». Информация официально опубликована на сайте посольства США в Украине. Непосредственно передача стартового прототипа бронеавтомобиля происходила в Киеве на базе Государственной погранслужбы Украины.

Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

Эпопея этой машины возникла некоторое время назад. Произведенный НПО «Практика» и не уступающий современным мировым аналогам «Козак» презентовали на Майдане Незалежности в 2009 году.

Бронированный автомобиль, оборудованный шасси IVECO, по классификации Украины соответствует четвертому классу бронирования. Дизельный мотор с мощностью 176 лошадиных сил. Специально для защиты от противопехотной мины и любого другого взрывного устройства придумано V-образное днище.

Чести проехать на новинке уже были удостоены и президент и премьер-министр Украины, машину неоднократно показывали народу. Несмотря на все обстоятельства в серию бронеавтомобиль так и не пошел.

Но если вы сможете себе позволить аренду такой новинки, воспользуйтесь услугами компании "АВТОДАР", она предоставляет прокат автомобилей в Краснодаре и Крае по выгодным ценам. Их условия аренды на оф. сайте - www.avtodar.ru

Похожие записи