Использование арендованного авто в качестве такси

Человек работающий таксистом, по той или иной причине может потерять свой автомобиль (авария, серьезная поломка или другая проблема), а семью кормить надо.

Хорошо, если есть отложенные деньги и можно сразу приобрести новое авто. Во всех других случаях единственным выходом будет оформить аренду автомобиля. Давайте разбираться с преимуществами найма авто под такси.

Преимущества использования арендованного авто в качестве такси

Первое, на что стоит обратить внимание – это отсутствие надобности тратить личные средства для проведения ремонта и технического обслуживания машины. Если предусмотрена жесткая каждодневная ее эксплуатация, то только плановый сервис необходимо проходить не позже, чем в трехмесячный срок.

Также нельзя обойти вниманием и тот факт, что таксисту не нужно оформление страхового полиса КАСКО или ОСАГО, поскольку полный страховой полис по рискам для автомобилей, участвующих в пассажироперевозке, обязателен, а его оформление довольно затратно для водителя. А в некоторых компаниях таксисту необходимо еще и страховать перевозимых пассажиров от несчастных случаев. Если же говорить о заключении договора аренды автомобиля такси в Краснодаре, где трафик очень насыщенный, а водители не сильно вежливы, что приводит к частым ДТП, то оформление страхового полиса очень актуально.

Еще одним преимуществом аренды автомобиля для использования в такси является то, что в случае аварии компания-арендодатель предоставит подменную машину на время, пока проходят ремонтные работы (в большинстве случаев такая услуга оговаривается при подписании договора), поэтому перерыва в рабочем процессе у таксиста не будет.

Если же говорить о личном такси, попавшем в аварию, то здесь необходимо учитывать, что перерыв в работе обязательно случится и не только на время ремонта, поскольку таксисту сразу же после аварии придется пообщаться со страховым агентом, подождать пока компания осуществит выплату по страховому случаю и только потом начать ремонтировать автомобиль. А если таксист еще и является виновником ДТП, а на полном КАСКО решил сэкономить, то все расходы по ремонту лягут на его плечи, что непременно скажется на состоянии семейного бюджета. Конечно, если денег на ремонт не хватает, можно взять кредит или одолжить у близких, но деньги все равно необходимо отдавать, а тут еще и месячный перерыв в работе.

Естественно, что намного эффективнее пользоваться автомобилем, взятым в аренду, даже несмотря на то, что необходимо будет осуществлять ежемесячные платежи по прокату.

Оцените нашу статью - напишите комментарий:

Похожие записи

  • 01.07.2015

    Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

    Представители посольства Америки передали пограничной службе Украины бронированный автомобиль «Козак&raq...

    подробнее...
  • 06.03.2015

    Пополнение парка машин. У нас новинки!

    Дорогие клиенты!
    Рады сообщить, что сегодня к нам в автопарк поступили 5 автомобилей Ford Focus III. Только с автосалона....

    подробнее...
  • 19.01.2015

    Открытие официального сайта компании Rent a Car. Как это было

    Дорогие клиенты!
    Вот и настол тот день, когда мы закончили разработку нашего сайта. Мы хотим рассказать как...

    подробнее...