Где и когда может понадобится прокат автомобилей

Где и когда может понадобится прокат автомобилей

Жизненных ситуаций, в которых необходимо иметь под рукой собственный автомобиль предостаточно: это и поездка за город или путешествие к морю, и торжественное мероприятие и просто возможность быстрого передвижения по маршруту с массой промежуточных пунктов.

Безусловно здорово, когда машина есть в собственности, но не всегда это может быть выгодно. Обслуживание автомобиля: затраты на амортизацию, регулярный технический осмотр, топливо, место для стоянки вытягивают около трети бюджета среднестатистического россиянина.

Если машина используется ежедневно, это конечно оправдывается, а вот когда он необходим от случая к случаю или на какое то определенное короткое время, например на месяц или неделю, то покупка нецелесообразна – выгоднее воспользоваться прокатом автомобиля.

Компании - арендодатели предоставляют авто на все случаи жизни: сегодня даже в случае поломки собственного «железного коня» вполне можно подобрать достойную замену эконом-класса на время ремонта. Конечно, вне конкуренции прокат автомобилей на свадьбу или другие торжественные мероприятия – этой услугой пользовался хоть раз в жизни, пожалуй, каждый.

Все чаще в аренду берут машины для путешествий – постепенно в сознании россиян аренда перестает быть чем то «запредельным», использующимся только в крайнем случае и становится вполне обычной услугой – удобной и  не дорогой для повседневной жизни.

Конечно, чем крупнее город и выше его пропускная способность, тем лучше развит в нем авто прокат. Так, Краснодар – центр сосредоточения бизнеса и туристов сегодня переживает настоящий прокатный бум, за какие-то несколько лет выйдя на вполне достойный уровень сервиса, не уступающий известным европейским компаниям.

Оцените нашу статью - напишите комментарий:

Похожие записи

  • 01.07.2015

    Бронеавтомобиль передали украинцам в посольстве США

    Представители посольства Америки передали пограничной службе Украины бронированный автомобиль «Козак&raq...

    подробнее...
  • 06.03.2015

    Пополнение парка машин. У нас новинки!

    Дорогие клиенты!
    Рады сообщить, что сегодня к нам в автопарк поступили 5 автомобилей Ford Focus III. Только с автосалона....

    подробнее...
  • 19.01.2015

    Открытие официального сайта компании Rent a Car. Как это было

    Дорогие клиенты!
    Вот и настол тот день, когда мы закончили разработку нашего сайта. Мы хотим рассказать как...

    подробнее...